Что грозит, если мы займемся сексом и нам по 14 лет?

Дорогие специалисты, очень люблю свою девушку, мне 14 и ей тоже, сто мне будет если мы займемся сексом по обоюдному согласию ?

, Даниил, д. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы не подлежите уголовной ответственности.Но в вашем случае нередки ссоры и разрывы отношений и с подачи родителей вас могут обвинить в изнасиловании и это будет очень неприятный момент. Возраст согласия все же 16 лет,

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет, уголовная ответственность не грозит. Только если бы Вы были совершеннолетним, а она нет, тогда бы грозила.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Даниил. При обоюдном согласии вам ничего не будет в том случае, если эта информацию не станет никому известной коме вас двоих. Но все же такие действия опасны в части того, что отношения с девушкой у вас могут испортиться, на рассердится и возжелает вам недоброго.  Обратиться в полицию и выдаст реальное за придуманное, скажет что вы изнасиловали ее или добились иными способами отношений с ней сексуального характера. Вот с этого момента у вас будут проблемы и серьезные.