Каковы шансы на условный срок при рецидиве по ст 246,1?

Я уже был осужден по данной статье год назад суд назначил 2 года лишения прав и 170 числа вот попался вновь.следствие прошло в асобом порядке сейчас жду суда вапрос .какие шансы палучить риальный срок или можно отделоца условкой. Спасибо

, роман, г. Волгоград
Инна Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вероятно, вы имеете ввиду ст. 264.1 УК РФ. Это преступление небольшой тяжести, поэтому судимость по данной статье не учитывается при рецидиве. То есть, судимость у Вас не погашена, но рецидива нет. Условное наказание возможно, но по делам такой категории практика не всегда положительная, так как автомобиль средство повышенной опасности.

Так как Вы выбрали особый порядок рассмотрения дела, значит согласны полностью с обвинением, суд будет исследовать только данные о Вашей личности. Поэтому необходимо собирать как можно больше материала, характеризующего Вас с положительной стороны, чтобы постараться убедить суд в том, что Вы не представляете опасности для общества и не нуждаетесь в изоляции.

УК РФ Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второйчетвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.