Может ли судимость мамы повлияет на мою карьеру?

Здравствуйте, может ли повлиять судимость мамы на поступление и дальнейшего трудоустройства на банковское дело?

, Наталья, г. Сызрань
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Нет, это не как не может повлиять. Если вы только потом не будете устраиваться на работу в органы мвд или фсб. А в банк спокойно устроитесь.

Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Наталья!

Судимость вашей матери не может повлиять на поступление и дальнейшее трудоустройство на банковское дело.

В соответствии со ст. 64 ТК РФ:

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

Здравствуйте Наталья!

Судимость вашей матери не может повлиять на поступление и дальнейшее трудоустройство на банковское дело.

В соответствии со ст. 64 ТК РФ:

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.