Какое наказание может грозить за данное преступление?

Здравствуйте, я совершил кражу с проникновением в жилищьное помещение и украл там сотовый телефон на сумму 10т.р и банковскую карту я это все вернул полиции и на меня возбудили уголовное дело что.158 укрф ч.3. У меня не было ещё судимости. Какой самый строгий приговор мне можно ожидать?

, Артур, г. Тобольск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с ч.3 ст. 158 УК РФ

 Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере;
(в ред. Федерального закона от 23.04.2018 N 111-ФЗ)

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), —

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Но конкретное наказание определяет суд, вам нужно обратиться к практикующему адвокату по уголовным делам для выработки линии защиты.