184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я обменять товар на аналогичный?

Здравствуйте, приобрела в магазине йогуртницу, через 10 дней после приобретения решила воспользоваться, и оказалось что кнопка вкл/выкл неисправна, могу ли я обменять товар на аналогичный, если не прошло 14 дней с момента покупки? И в какие сроки?

06 Декабря 2018, 07:36, вопрос №2189761
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
7168
ответов
2028
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да согласно статье 18 закона о защите прав потребителей у вас есть такое право. Но у продавца есть обязанность принять такой товар и право провести проверку качества и экспертизу за счет продавца. По результатам экспертизы и примете окнчательное решение

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

06 Декабря 2018, 07:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
915
ответов
188
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 915ответов
  • 188отзывов

14 дней дается на обмен товара надлежащего качества если не подошел по размеру, фасону и т.д. (возможно этот товар относится к технически сложным) В Вашем случае это товар ненадлежащего качества. Нужно составить правильно претензию в 2-х экземплярах, передать ее под роспись с товаром продавцу, с приложением копии кассового чека (подлинник оставить у себя) Требования которые Вы можете предъявить указаны в законе о защите прав потребителей.    

06 Декабря 2018, 10:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут