8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли работодатель оплатить 1,5 месяца?

добрый день! работник после операции находился долгое время на больничном. после последнего больничного, работодатель отправил его на дополнительное медицинское обследование. работник, пройдя медицинское обследование, предоставил заключение о пригодности к отдельным видам работ, где сказано, что работнику необходим лёгкий труд. вакансий с такими условиями работы у работодателя не оказалось и работника уволили по п.8 ч.1 ст. 77 ТК РФ. с момента отправления на дополнительное медицинское обследование до увольнения прошло 1,5 месяца. работник находился дома. вопрос: должен ли работодатель оплатить работнику эти 1,5 месяца?

06 декабря 2018, 02:22, Владимир, г. Южно-Сахалинск
Дарья Бочкарева
Дарья Бочкарева
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Владимир!

Согласно ст.73 Трудового Кодекса

Если работник, нуждающийся в соответствии с медицинским заключением во временном переводе на другую работу на срок до четырех месяцев, отказывается от перевода либо соответствующая работа у работодателя отсутствует, то работодатель обязан на весь указанный в медицинском заключении срок отстранить работника от работы с сохранением места работы (должности). В период отстранения от работы заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Исключение составляют

1. беременные женщины, освобожденные от работы в соответствии со ст.254

2. оплата за все время отстранения от работы как за простой производится в случаях отстранения от работы работник, который не прошел обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда либо обязательный предварительный или периодический медицинский осмотр (обследование) не по своей вине.

3. в некоторых случаях сотрудники следственного комитета, государственные гражданские служащие, прокуроры, сотрудники противопожарной службы, сотрудники ОВД

Работникам, увольняемым с работы на основании п. 8 ч. 1 ст. 77 ТК, выплачивается выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка (ст. 178 ТК).

06 декабря 2018, 04:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Должен ли работодатель оплатить нерабочие месяцы: апрель-май-июнь?
Здравствуйте! Работаю в розничной торговой сети, в Санкт-Петербурге. Три месяца мы не работали, нам ничего не платили, но скоро магазин будет открываться. Должен ли работодатель как-то оплачивать нам нерабочие месяцы и в каком объёме? По закону он должен оплатить только режим нерабочих дней (с 30го марта по 11мая), или он так же должен оплатить нам дни после 11 мая, когда магазин просто был закрыт? Можем ли мы всем коллективом написать какое-то заявление, например о приостановке деятельности до тех пор, пока нам не будут выплачены все долги? И если да, то в какой форме такое такое заявление должно быть? Большое спасибо за ответ!
28 июня 2020, 13:19, вопрос №2809369, Виктор, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли работодатель оплатить мне за простой?
Добрый день!Предприятие(курорт)закрыли на карантин на два месяца.Людям предлагают написать без содержания или уволиться.Оплаты за простой не будет.Я отказалась писать такое заявление,будет ли считаться ,что я прогуливаю.И должен ли работодатель оплатить мне за простой 2/3 от оклада,за простой не по моей вине?
02 апреля 2020, 12:09, вопрос №2730625, ольга, рп. Суксун
4 ответа
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить прохождение медосмотра спустя три месяца работы?
При приёме на работу в учреждение образования у меня был действительный медосмотр, через три месяца он закончился. Должен ли работодатель оплатить медосмотр?
03 апреля 2019, 10:04, вопрос №2314612, Ирина, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли работодатель оплатить учебный отпуск при заочном обучении в магистратуре?
Здравствуйте! Работаю врачом в городской больнице. Имею диплом специалиста (по специальности "педиатрия"), поступил в 2006г, закончил 2011 г. С 2011 по 2012г закончили интернатуру, имею сертификат врача "акушера гинеколога". Сейчас поступил на заочное отделение магистратуры "государственное и муниципальное управление" Уральский институт управления при президенте РФ. Предстоит сессия с 15.01 по 08.02, 25 дней. Предоставил по месту работы справку вызов и заявления на учебный отпуск с оплатой по среднему. Руководство больницы отказыло в предоставлении учебного отпуска с сохранением оплаты по среднему, объяснив это тем, что магистратура является вторым высшим образованием и плюс оно ещё не по профилю, т.е не связано с медициной. Вопрос! Является ли в моем случаи поступление на заочное отделение магистратуры вторым высшим образованием и должен ли работодатель оплатить мне учебный отпуск, даже если учусь не по своему основному профилю? Спасибо!
10 января 2018, 11:55, вопрос №1866879, Ильдар Ринатович Бикбаев, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Должен ли работодатель оплатить учебный отпуск при обучении на заочной форме магистратуры?
Здравствуйте! Работаю врачом в городской больнице. Имею диплом специалиста (по специальности "педиатрия"), поступил в 2006г, закончил 2011 г. С 2011 по 2012г закончили интернатуру, имею сертификат врача "акушера гинеколога". Сейчас поступил на заочное отделение магистратуры "государственное и муниципальное управление" Уральский институт управления при президенте РФ. Предстоит сессия с 15.01 по 08.02, 25 дней. Предоставил по месту работы справку вызов и заявления на учебный отпуск с оплатой по среднему. Руководство больницы отказыло в предоставлении учебного отпуска с сохранением оплаты по среднему, объяснив это тем, что магистратура является вторым высшим образованием и плюс оно ещё не по профилю, т.е не связано с медициной. Вопрос! Является ли в моем случаи поступление на заочное отделение магистратуры вторым высшим образованием и должен ли работодатель оплатить мне учебный отпуск, даже если учусь не по своему основному профилю? Спасибо!
10 января 2018, 11:52, вопрос №1866876, Ильдар Ринатович Бикбаев, г. Серов
1 ответ
Дата обновления страницы 06.12.2018