512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как в данном случае можно вернуть алименты?

у мужа списали 70%пенсии в счёт погашения долга по иску. у приставов имеется мировое соглашение, заключённые в суде между мной и мужем об выплате алиментов в твёрдой денежной сумме на двух несовершеннолетних детей, в сумме 30тыс рублей ежемесячно. так как с пенсии удержали в счёт иска 28тыс.я не дополучила алиментов 18тысяч рублей. и пристав отказывается возвращать деньги на счёт, которые полагаются детям. более того они написали в сбербанк бумагу об ежемесячном удержания 70%пенсии в счёт иска. у приставов имеется копия нашего мирового соглашения подписанный судьёй об выплате алиментов в твёрдой денежной сумме 30тыс рублей. что мне делать?

06 Декабря 2018, 04:36, вопрос №2189701
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
7,4
Рейтинг Правовед.ru
13900
ответов
3807
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня!

удержания 70%пенсии в счёт иска. у приставов имеется копия нашего мирового соглашения подписанный судьёй об выплате алиментов в твёрдой денежной сумме 30тыс рублей. что мне делать?

татьяна

А что за требования по иску в счет которого списали 70%?

ст. 111 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:
1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;

Пристав может списывать 35% в счет погашения алиментов и 35% в счет оплаты по иску, если случай в иске попадает под одно из вышеуказанных обстоятельств.

06 Декабря 2018, 06:29
q Отблагодарить
0 0
татьяна
клиент, г. Улан-Удэ
но я намного раньше подала на алименты, чем появился иск. значит мировое соглашение на выплату алиментов в твёрдой денежной сумме ничего не значит. я не поняла. по иску который ему предъявил министерство обороны нужно возместить 565тыс рублей. и пока эту сумму не взыщат я буду получать малую часть аллиментов
06 Декабря 2018, 10:52
7,4
Рейтинг Правовед.ru
13900
ответов
3807
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

Пробуйте с приставом работать — жаловаться на него, в суд обжаловать его действия, чтобы у Вас были письменные ответы.

06 Декабря 2018, 11:00
татьяна
клиент, г. Улан-Удэ
спасибо огромное, хочу в комитет по защите прав детей при президенте Республики Бурятии пожаловаться и в прокуратуру, буду ждать чем закончится
06 Декабря 2018, 11:29
татьяна
клиент, г. Улан-Удэ
у нас в Бурятии видимо не один закон не действует. проще плюнуть и пусть дети голодные сидят
06 Декабря 2018, 10:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут