1376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Куда обратиться для взыскания компенсации с работодателя?

Ситуация следующая, я работал в муниципальном учреждении 13 лет,я работал сутки через трое, бывало что и сутки через двое и сутки через сутки. А зарплата от этого не менялась, а нас табелировали, как 5-ти дневная рабочая неделя с 8:00 до 18:00. Куда обратиться, чтобы работодатель выплатил компенсацию, так как по ТК РФ идет нарушения?

06 Декабря 2018, 00:35, вопрос №2189642
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
10
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Екатерина, добрый день! 

Если Вы еще работаете в данной организации, можно обратиться с жалобой в государственную трудовую инспекцию. Т.к. по документам нарушений нет ( вы работали не по сменам), то Вам нужно доказать, что фактически был другой график. Возможно, у Вас проход фиксируется по карточкам (можно запросить выписку у бизнес центра). или найти иные (желательно письменные доказательства вашего реального графика). 

06 Декабря 2018, 01:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.