Какой порядок получения субсидий молодой семьей?

Семья мужа состоит на учете по улучшению жилищных условий в г Москве (нехватка квадратных метров с 2003 года, как многодетная семья с 5-ю и более детьми). В 2009 был выделен коттедж на временное пользование по программе предоставления малоэтажного жилищного фонда семьям с 5 и больше детьми. В 2016 статус многодетности был утрачен. Семья была переведена в общую очередь. Муж является собственником 1\6 доли квартиры. Наш сын прописан у мужа.

У меня в собственности жилья нет, прописана у родителей в г. Москве.

Можем ли мы с мужем и ребенком быть признанными молодой семьей, нуждающейся в жилом помещении и рассчитывать на получение субсидии? Если да, то каков ее размер по г. Москве? Малоимущими не являемся.

Положена ли нам отдельная квартира в случае предоставления семье мужа недостающей жилой площади?

На что может рассчитывать семья мужа, были первоочередниками, утратили многодетность, и теперь все, ждать 15 лет?

, Елена Петрова, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас по Москве получают очередники 1987-1991 гг. Лучше конечно просить посчитать субсидию.  При субсидии расчёт берётся так — 18 кв м на человека.  Квадратный метр стоит 91. 670 руб. Но дают от этой суммы 70 процентов. И конечно вычитаются имеющиеся метры.