Запрещено ли сотруднику ОВД носить бороду?
Запрещено ли сотруднику ОВД носить бороду? Есть на момент декабря 2018 года НПА регламентирующие этот вопрос?
“24” декабря 2008 г. № 1138
Об утверждении Кодекса профессиональной этики сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.
6. Сотрудник-мужчина должен быть всегда аккуратно подстрижен, тщательно выбрит, опрятно и со вкусом одет, может умеренно использовать парфюмерию.
7. Сотруднику-женщине рекомендовано носить одежду в строгом деловом стиле, соблюдать скромность и разумную достаточность в использовании косметики и ношении украшений.
8. Сотруднику не рекомендуется отращивать бороду, длинные бакенбарды, выбривать голову, носить ювелирные украшения за исключением обручального кольца.
Но это кодекс, а официально не запрещено.
С уважением, Иван.