Как исправить ошибочную запись о праве собственности в реестре БТИ?

Здравствуйте, Я являюсь членом ТСЖ с 1981 года и соответственно собственником двухкомнатной кооперативной квартиры,что подтверждено ордером на квартиру на мое имя, записью в реестре членов ТСЖ и справкой председателя ТСЖ о моем праве собственности и выплаченном пае за квартиру. В 1993 году в реестр Дзержинского филиала БТИ ошибочно были поданы сведения о том, что собственником квартиры является мой бывший теперь уже муж. При этом никаких документов, подтверждающих право его собственности на квартиру, представлено не было, о чем свидетельствует выписка из реестровой книги БТИ. Сотрудники БТИ отказываются исправлять эту запись на основании имеющихся у меня документов о праве собственности. Как я могу решить эту проблему и заставить БТИ исправить эту досадную ошибку?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Можно либо направить в адрес БТИ официальный запрос о необходимости внесения изменений в их реестр, а после получения ответа обжаловать его в судебном порядке, попросить признать неправомерным, либо сразу обратиться в суд с заявлением о признании права собственности на квартиру, решение суда в таком случае будет безусловным доказательством Вашего, а не мужа, права собственности на квартиру, что также решит проблему.

Ольга Лебедева
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! что бы правильно вам ответить нам необходимо знать какие документы на собственность у вас есть? отсюда зависят дальнейшие действия, либо правильно составить пакет документов о внесении изменений либо в суд о праве собственности… обращайтесь помогу