Как вернуть деньги за заказ, если товар не подходит по противопоказаниям?

Здравствуйте.Три дня тому назад сделали предоплату за заказанный товар (Саунариум с инфракрасным излучением). Оказалось , что по здоровью этим изделием пользоваться мне категорически запрещено (миома ). Товар предполагалось привезти через две недели .Возможно ли расторгнуть договор и вернуть деньги.? Спасибо.

, Ирина, г. Краснодар
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Ирина, здравствуйте!

Если заказ и оплата осуществлена физическим лицом, то да это возможно, в силу следующего:

Согласно ч.4 ст. 26.1 ЗоЗПП

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Ирина
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое за консультацию. Вы нам очень помогли.