Увольнение работников по статье 77 ТК РФ

Добрый день. На предприятии вносят изменения в штатное расписание и наш отдел переводят в другой город, выдали уведомления за 2 месяца, и если мы не захотим ехать в другой город, то увольнение по 77 ст. Пункт 7 части 1, правомерно ли такое увольнение?

, Fufel Poni, г. Ноябрьск
Марина Владимирова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер

Согласно ст.72.1 ТК РФ

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса
.

Такимобразом, можно сделать вывод, что работодатель ни коим образом не нарушает Ваши, сроки уведомления, предписане законом — соблюдены. В случае Вашего отказа, трудовой договор с Вами будет расторгнут, Вам будет выпачено выходное посоие в размере двухнедельного среднего заработка.

Fufel Poni
Клиент, г. Ноябрьск
Переезд без работодателя, только отдел.