8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обменять сломавшийся спустя 4 дня товар?

Здравствуйте,24.11 купила ноутбук в эльдорадо,28.11 он перестал работать,1.12 отнесла в магазин,забрали на проверку качества,на время проверки аналогичный товар не дали,сказали что проверка займёт 21 день,товар был взят в рассрочку и платить деньги за воздух не хочется.

Что делать?

Можно ли как то обменять товар или вернуть деньги не дожидаясь 21 день?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Мария.

При сдаче товара в магазин Вам стоило заявить конкретное требование. Например, если бы Вы заявили требование о возврате уплаченной за товар денежной суммы, отказавшись при этом от договора, то в соответствии со статьей 22 Закона о защите прав потребителей Вам должны были бы вернуть деньги в течение 10 дней со дня заявления такого требования (даже с учетом проверки качества).

Если Вы требовали замену или ремонт, то сроки здесь гораздо больше. И на время замены (если она длительная) или ремонта Вам обязаны выдать «подменный» товар. За его невыдачу в срок предусмотрена неустойка.

Считаю, что Вам стоит обратиться в магазин с претензией, пока не истекло 15 дней со дня получения (покупки) товара и предъявить конкретное требование.

Если Вам потребуется помощь в составлении претензии можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2018