Могут ли сократить на заводе, если у меня двое детей?

Я мужчина,мне 28 лет,работаю на заводе,у нас идет сокращение числинности работников!вопрос:могут ли меня сократить если у меня двое детей не достигшие 18ти лет?

, Роман, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте, Роман

Могут сократить, но у Вас преимущественное право остаться на работе, поэтому если сокращение происходит с нарушением данных правил, то вправе обжаловать в трудовую инспекцию либо в суд

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В