Как написать заявление в суд на снижение процента по исполнительному производству?

У мужа задолженность по кредиту 181 000 исполнительный лист отправили на работу, на взыскание 50% от зп. Можно ли уменьшит процент если есть 5 летний ребёнок муж работает 1 жена безработная, живём на сьемном жилье. после списания у нас ни на что не остается денежных средст не можем даже оплатить сад ребёнку

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина! Вам нужно обратиться с заявлением в суд, который выносил решение, в порядке ст. 203 ГПК РФ о рассрочке исполнения решения суда:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.