8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой документ регламентирует издание приказа о назначении ответственных за перевозку ОГ?

Добрый день! Подскажите, какими документами регламентировано издание приказа о назначении ответственных за перевозку ОГ, крупногабаритного, пассажиров, ответственных за выпуск на линию. Приказ о назначении ответственных за БДД на предприятии издан. Спасибо.

05 декабря 2018, 10:55, Александр, г. Емва
Александр Тягунов
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Приказ Минтранса России от 15.01.2014 N 7:

Субъект транспортной деятельности обязан обеспечить проведение предрейсового контроля технического состояния транспортного средства.
Запрещается выпуск на линию транспортных средств, не прошедших предрейсовый контроль технического состояния.
Сведения о проведенном предрейсовом контроле технического состояния транспортных средств фиксируются в путевых листах. Предрейсовый контроль технического состояния транспортных средств осуществляется контролером технического состояния автотранспортных средств или контролером технического состояния транспортных средств городского наземного электрического транспорта, на которого субъектом транспортной деятельности возложены обязанности по проведению такого контроля.

Уполномоченное субъектом транспортной деятельности лицо осуществляет контроль за размещением и креплением грузов согласно схеме размещения и крепления груза.

05 декабря 2018, 17:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Какие документы регламентируют этот вопрос и должны ли задержки бригады на вызове оплачиваться, спасибо
Добрый день. Работаю фельдшер ом выездной бригады СМП. Смена 24 часа с 8.09 до 8.00. Зачастую задерживаюсь на вызове на час - полтора, за месяц может набежать до 12 часов. Работодатель оплачивать эти задержки отказывается, мотивируя тем, что график ненормированный. Но по факту за смену я отрабатывают не 24 часа, а 25 или 26.эти часы нам не оплачивают. Какие документы регламентируют этот вопрос и должны ли задержки бригады на вызове оплачиваться, спасибо.
28 июня, 08:12, вопрос №3061261, Надежда, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
На что мне ссылаться (какие документы регламентируют размер)?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, получала 25400 руб ежемесячно (была хорошая зп в последние 2 года). Работодатель ликвидируется. Все положеные выплаты от них я получила. Уволена 21 декабря 2020 г по статье ликвидация. Ребенку сейчас 7 месяцев. Насколько я поняла, далее платить мне должна социальная защита. Весь комплект документов я собрала и задала им сегодня. Но о размере (сумме) этого пособия в районной соц.защите ответили, что около 15 тысяч, точно не помнят. Позвонила на горячую линию, они ответили, что 7 тысяч, т.к. являюсь просто безработной. На всех сайтах пишут, что должно остаться 40% от среднего дохода за последние 2 года или же в том размере, в каком пособие уже начислено было работодателем. Кое где встречала информацию, что есть ограничения по максимальной сумме такого пособия.. Подскажите, пожалуйста, какая же должна быть сумма ежемесячной выплаты в таком случае? На что мне ссылаться (какие документы регламентируют размер)?
19 января, 12:54, вопрос №2964247, Марина, г. Екатеринбург
2 ответа
Трудовое право
Не подскажете какой документ регламентирует работу с 12 мая для Москвы (исходя из речи мэра Москвы) и какие
Добрый день. Не подскажете какой документ регламентирует работу с 12 мая для Москвы (исходя из речи мэра Москвы) и какие обязательные меры должен предоставить работодатель (возможно приказ или перечень) для вызываемых сотрудников на работу образовательного учреждения. И какие меры ответственности лягут на сотрудника (приказ или документ подтверждающий) за возможное (отсылка на правомерность вызова работодателя )нарушение самоизоляции.
13 мая 2020, 14:17, вопрос №2770570, su, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Какие документы регламентируют работу учителей и передачу часов?
Я работаю социальным педагогом в средней сельской школе. Имею высшее образование по специальности "начальные классы" и социальный педагог. 1 декабря 2017 года учитель начальных классов письменно отказалась от ведения 3 часов физической культуры (ФК) в своём 3 классе. В заявлении она не указала период, сроки, просто отказываюсь от часов ФК и всё. С 1 января 2018 года я была протарифицирована на эти 3 часа физической культуры в данном классе и вела их. С 1 сентября учитель хочет забрать эти 3 часа, ссылаясь на то, что она уже передумала и хочет их вести сама. Какие права я имею на эти часы. Они мне нужны для педагогического стажа, до выхода на выслугу осталось 1-2 года.Директор школы в этом учебном году также тарифицирует меня на 3 часа ФК, но учитель не согласен, т.к. у неё нет ставки, только 17 часов. Кто по закону должен вести часы ФК? Какие документы регламентируют работу учителей, передачу часов?
06 сентября 2018, 16:50, вопрос №2097833, Людмила, г. Краснодар
1 ответ
Лицензирование
Какие документы регламентируют лицензирование перевозочной деятельности на автотранспорте?
Какие документы регламентируют лицензирование перевозочной деятельности на автотранспорте? Какой статус и полномочия у федеральной службы по надзору в сфере транспорта?
07 ноября 2017, 04:27, вопрос №1803485, Иван, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 10.12.2018