1368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеют ли право меня сократить на работе?

здравствуйте,имеют ли меня право сократить на работе,по сокращению штата,если у меня 9 летний ребенок ,с мужем мы разведены,алименты он не платит.

05 Декабря 2018, 11:23, вопрос №2188735

Уточнение клиента

а если будут предлагать другую работу я имею право отказаться и если да, то сколько раз? т.к. у меня высшее образование, а могут же предложить и дворника…

05 Декабря 2018, 12:20
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
226
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В соответствии со ст.179 ТК РФ при сокращении штатов предпочтение в оставлении на работе отдается в том числе лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком. Многое зависит от конкретных обстоятельств проводимых сокращений. Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь в чат. Вы получите решение вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу». 

С уважением, юрист Денис. Удачи и всего самого наилучшего!
 
 

05 Декабря 2018, 11:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.