8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне законно вернуть свою жилплощадь?

в 2007году,я являлась собственником 1квартиры,как только мне исполнилось 18 лет я её решила продать. в данной квартире был прописан малолетний ребенок(моя племянница), документы на квартиру были утеряны. я нашла риелтора ФИО данного человека я уже не помню, который мне должен был помочь с восстановлением документов и продажей квартиры. На тот момент я была в розыске по уголовному делу. В итоге меня посадили в тюрьму, договор купли продажи я так и не подписала и денег так и не увидела. куда и как мне обратиться и есть ли возможность вернуть свою жилплощадь. по данным росреестра квартира продана мною.

Показать полностью
, кристиа, г. Пермь
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Кристина!

Для начала вспомните, выдавали ли Вы доверенность риелтору. Если выдавали и в доверенности было указано, что риелтор имела право подписания документов, то вполне имело место мошенничество. Кто представлял интересы по продаже квартиры можно узнать из регистрационного дела в Росреестре. Для того чтобы вернуть свою квартиру Вам придется обратиться в полицию (если полагаете что было мошенничество), так как сделка по отчуждению произведена, и срок исковой давности для оспаривания сделки уже истек.

1
0
1
0
Никита Марченко
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Вам необходимо направить официальный запрос в Росреестр (если предыдущий запрос был не от Вас). С момента получения ответа на запрос, который направлялся именно от Вашего имени, начнется исчисление срока исковой давности.

Далее необходимо подать в суд исковое заявление с требованием о признании сделки по отчуждению квартиры недействительной.

Если хотите, чтобы я составил Вам исковое заявление, то напишите мне в чат.

1
0
1
0
кристиа
кристиа
Клиент, г. Пермь
скажите а чат платный?

Составление документов (исковых заявлений, претензий и т. д.) на платной основе. Полные консультации так же.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я так же выписаться с этой квартиры, не потеряв вправо на жилплощадь?
Я сирота, у меня есть жилплощадь по договору соцнайм. Ну так же прописано ещё в этом договоре 2 сестры. Договор заключён со старшей сестрой, но она выписалась. Могу ли я так же выписаться с этой квартиры, не потеряв вправо на жилплощадь?
, вопрос №4085622, Виктория, г. Санкт-Петербург
Все
Объяснить юристу специфику бизнеса Партнеры из Китая имеют свой
Объяснить юристу специфику бизнеса. Партнеры из Китая имеют свой сервер в известной игре l2, они хотят распространить ее в России. Ранее они ее уже запустили в Китае и Малайзии. Заработок будет от донатов. Оплата донатов через сайт благодаря ИЭ. Мы должны отправлять в Китай 85% прибыли. План выйти на прибыль 10 миллионов. 1. Законно ли вести бизнес такого формата в России? 2. Вопрос авторских прав может ли возникнуть? 3. Можно ли составить договор по которому можно будет переводить деньги законно по Swift в Китай? Если нет. То Вариант с криптовалютой 4. Покупка крипты производиться по P2P, это говорит о том, что перевод будет с карты Физ лица на физ лица. Могут ли у банка возникнуть вопросы по данной транзакции, если да , то какие и как этого избежать? Обычно вопросов не возникает, но в данной ситуации будут большие суммы. 5. Вопрос по приему денег с сайта. Хотим снять нагрузку с сайта и расчетных счетов ИП, поэтому есть идея сделать 2 расчетных счета двух разных людей. В обоих подключить ИЭ, и подключить на сайт или сайты (зеркальные). Выручка будет идти на два расчетных счета, также в % соотношении далее будет отправлять в Китай. Цель – распределить объемы денежных средств, чтобы не привлекать внимание различных учреждений (Налоговой, банков при переводе денег и др).
, вопрос №4085060, Роман, г. Самара
Семейное право
Супруга требует освободить жилплощадь
Супруга требует освободить жилплощадь. Брак действующий. Жилплощадь в ее собственности. Ребенок 5 лет. Какие у меня права?
, вопрос №4084131, Женя, г. Сочи
Недвижимость
Законно ли это, и как с этим бороться?
Долг СНТ перед энергопоставляющей компанией 3000000 рублей за неизвестно сколько лет. Сейчас они раскидывают долг на всех членов СНТ, хотя мы купили дом только полгода назад. Нам приходят платёжки по ОДН за предыдущие периоды. Законно ли это, и как с этим бороться?
, вопрос №4083528, Сергей, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Высказать свою критику и указать название магазина Gloria Jeans
Я хочу выложить фото товара из магазина на своей странице ВК. Высказать свою критику и указать название магазина Gloria Jeans. Это законно?
, вопрос №4083279, Александр, г. Северодвинск
Дата обновления страницы 05.12.2018