120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерен ли перевод на менее оплачиваемую работу за 1,5 года до пенсии?

Работодатель хочет перевести работника на нижеоплачиваемую работу в рамках перестановки кадров. Имеет ли он право перевести работника,если до выхода на пенсию осталось 1,5 года?

05 Декабря 2018, 07:56, вопрос №2188535
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
253
ответа
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно действующему трудовому законодательству, перевод на другую работу — это постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем.Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второйи третьейстатьи 72.2 настоящего Кодекса.

Таким образом, при отсутствии письменного заявления от работника о переводе на нижеоплачиваемую работу, самостоятельно работодатель этого сделать не может.

05 Декабря 2018, 09:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут