8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с холодным домом, приобретенным за мат капитал?

Как быть,если купила дом,он холодный,на ремонт (чтобы обшить и утеплить ) пока что денег нет. Я малоимущая мать одиночка. И с работой не выходит пока еще,последний месяц декрета. На нашей улице есть подработка. Как можно поднять старые схемы подработок над частным сектором или по какой программе давали улице квартиры, как это сделать?

Уточнение от клиента

Под частным сектором*

, Анастасия, г. Кемерово
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Как быть, если купила дом, он холодный, на ремонт (чтобы обшить и утеплить ) пока что денег нет. Я малоимущая мать одиночка. И с работой не выходит пока еще, последний месяц декрета. На нашей улице есть подработка. Как можно поднять старые схемы подработок над частным сектором или по какой программе давали улице квартиры, как это сделать?

Анастасия

Уточните, пожалуйста, что Вы хотите сделать с домом? Оспорить сделку или взыскать некую компенсацию в связи с недостатками дома? Взыскать возможно попробовать, но не потому, что дом холодный просто так, а потому, что обнаружились недостатки:

ст. 475 ГК РФ: 

1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Кемерово
Дом почему то перекашивает. То есть печка кривить начинает, полы не ровные становятся. Вод под домом земельных ни каких нет. Там рядом подработка шахты с домом. Вот вопрос как можно поднять старые карты подработки под домом, потому что по новым картам которые недавно издали ничего нет, но дом то портится по непонятным причинам. Вот я и хочу старые карты посмотреть. Как можно это сделать? И куда нужно ехать чтобы увидеть старые карты подработки шахт под частным сектором? кому обращаться? Эта шахта уже сама по себе закрыта(недавно).

Возможно в администрацию попробовать, к архитектору обратиться, у него должен быть старый план территории. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте я хочу купить дом под материнский капитал
Здравствуйте я хочу купить дом под материнский капитал
, вопрос №4097937, Екатерина, г. Москва
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Материнский капитал
Как купить дом под материнский капитал, если у продавца арестованы банковские счета - альтернативные варианты получения денег?
Как купить дом под материнский капитал, если у продавца арестованы банковские счета - альтернативные варианты получения денег?
, вопрос №4093638, Елизавета, г. Москва
Все
Покупка квартиры за мат капитал
с женой я браке, трое детей, жена с детьми покупает на подаренные им деньги квартиру с использованием мат капитала у моей матери, по 1/4 на каждого, в итоге звонят с Росреестра и говорят что сделка приостанавливается, так как надо ещё и мне(отцу) выделять долю! но ведь деньги не мои и капитал материнский , да и я не хочу долю, законно ли отказывают в сделке?
, вопрос №4093646, Александр, г. Владивосток
Семейное право
Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
Здравствуйте. Такая ситуация что я подала на развод. Все решение дали 8 апреля, соответственно я жду 8 мая чтобы Получить свидетельство о расторжении брака. Есть дом купленный на мат капитал в браке. Тут есть доли моя 1/4 , мужа 1/4 и детей по 1/2. Хочу чтобы муж не жил с нами. Ему идти не куда конечно. Но до развода он говорил что уедит сам как разведут, сейчас ж говорит мол у него тут есть доля и все такое и не уходит. Говорит что дом детей это, а дети общии вот и все. Как правильно поступить в этой ситуации? Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
, вопрос №4093540, Гузель, снт. Волга
Дата обновления страницы 05.12.2018