Можно ли воспользоваться режимом избежания двойного налогообложения?
Мое российское ИП даёт процентный займ моему ООО , зарегистрированному в Республике Армения. При выплате процентов ООО выплачивает с уплаченных процентов 10% налог. Должно ли мое российское ИП уплачивать налоги с получаемых процентов или может воспользоваться режимом избежания двойного налогообложения подписанного между РФ и РЕспубликой Армения ?
или если я как физлицо выдам займ в Армению?
Уважаемый Олег! В дополнение: в принципе ответы в ст.11 Соглашения между Правительством РФ и Правительством Республики Армения от 28.12.1996 (ред. от 24.10.2011) «Об устранении двойного налогообложения на доходы и имущество» (см. http://www.consultant.ru/docum...)
Так, согласно п.1, п.п.1.1, 1.2 п.1 ст.11 Соглашения между Правительством РФ и Правительством Республики Армения от 28.12.1996 (ред. от 24.10.2011) «Об устранении двойного налогообложения на доходы и имущество»
Обратите внимание на штрафы (п.2 ст.11 Соглашения) и иные тонкости (п.п.3-5 ст.11 Соглашения).
упрощенка 6%