8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться с жалобой для проверки выплат в детском саду?

Здравствуйте Работаю в детском саду в Нижнем Новгороде последний раз Зарплату дали 3.000 Говорят что на полставки работаю,но а как же стимулирующие и т.д.на работе я на хорошем счету,подскажите куда пожаловаться,чтобы их проверили

, Александр, г. Нижний Новгород
Антон Гребенев
Антон Гребенев
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте. В Вашей ситуации, наверное, лучше всего в государственную инспекцию труда:

https://git52.rostrud.ru/inf/

Вот что они декларируют:

В соответствии с приказом Федеральной службы по труду и занятости от 13 июня 2013 года № 132 Государственная инспекция труда в Нижегородской области обеспечивает проведение мониторинга и надзорно-контрольных мероприятий по реализации по реализации Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года № 597  «О мероприятиях по реализации государственной политики» и Программы поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных (муниципальных учреждениях) на 2012-2018 годы", утвержденной распоряжением Правительства РФ от 26 ноября 2012 года № 2190-р.



Внимание государственных инспекторов труда направлено:

— на оценку соответствия фактически выполняемых работниками функций их должностным обязанностям, определенным заключенными трудовыми договорами, и взаимосвязи их с фактическими условиями оплаты труда, определенными в трудовых договорах;

— на наличие в учреждениях систем нормирования труда, определяемых работодателем с учетом мнения представительного органа работников или устанавливаемых коллективным договором;

— на обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы в соответствии со статьей 134 ТК РФ;

— на соблюдение процедур установления в учреждениях системы оплаты труда, внесения изменений в трудовые договоры, обоснованность снижения размеров заработной платы при наличии таких фактов".

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подписал контракт и нету пособия куда обратиться
Здравствуйте подписал контракт и нету пособия куда обратиться
, вопрос №4093547, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2018