Куда обратиться с жалобой для проверки выплат в детском саду?

Здравствуйте Работаю в детском саду в Нижнем Новгороде последний раз Зарплату дали 3.000 Говорят что на полставки работаю,но а как же стимулирующие и т.д.на работе я на хорошем счету,подскажите куда пожаловаться,чтобы их проверили

, Александр, г. Нижний Новгород
Антон Гребенев
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте. В Вашей ситуации, наверное, лучше всего в государственную инспекцию труда:

https://git52.rostrud.ru/inf/

Вот что они декларируют:

В соответствии с приказом Федеральной службы по труду и занятости от 13 июня 2013 года № 132 Государственная инспекция труда в Нижегородской области обеспечивает проведение мониторинга и надзорно-контрольных мероприятий по реализации по реализации Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года № 597  «О мероприятиях по реализации государственной политики» и Программы поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных (муниципальных учреждениях) на 2012-2018 годы", утвержденной распоряжением Правительства РФ от 26 ноября 2012 года № 2190-р.

Внимание государственных инспекторов труда направлено:

— на оценку соответствия фактически выполняемых работниками функций их должностным обязанностям, определенным заключенными трудовыми договорами, и взаимосвязи их с фактическими условиями оплаты труда, определенными в трудовых договорах;

— на наличие в учреждениях систем нормирования труда, определяемых работодателем с учетом мнения представительного органа работников или устанавливаемых коллективным договором;

— на обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы в соответствии со статьей 134 ТК РФ;

— на соблюдение процедур установления в учреждениях системы оплаты труда, внесения изменений в трудовые договоры, обоснованность снижения размеров заработной платы при наличии таких фактов".