Как действовать, если не предоставляют справку на оформление в собственность гаража?

здравствуйте, у меня опять вопрос по гск. Хожу целую неделю и не могу получить справки и документы на оформление гаража в собственность через суд, от бугалтерии ГСК. Не дают документы, они типа заняты, куда мне обратиться на них с жалобой, в суд или в следственые органы, чтобы их проверили. Они виновны в том что построили мне гараж без разрешения, я им заплатил 170 тысяч рублей и они меня по русски сказать мурыжат, создается впечатление, что рыльцо то у них в пушку. Как мне действовать, подскажите.

, Анатолий Викторович, г. Оренбург
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Анатолий Викторович, Вы вправе запросить необходимые Вам документы от гаражно-строительного кооператива путем направления письменного запроса.

Вам будут обязаны дать ответ (при необходимости — с приложением соответствующих документов).

Если Вам необходима помощь в составлении соответствующего запроса, то напишите мне в чат. Я могу это сделать.

Анатолий Викторович
Клиент, г. Оренбург
И в течении какого времени они мне должны дать ответ? Месяц ждать, как у нас в стране все чиновники отвечают. Кому лучше на них написать, чтобы они почувствовали, что нельзя простых людей опускать ниже плинтуса

Чтобы они почувствовали, что нельзя простых людей опускать ниже плинтуса, надо направить им письменный запрос заказным письмом. В данном запросе надо указать ссылки на законодательные нормы, регламентирующие обязанность кооператива предоставить Вам соответствующую информацию. Срок ответа — 30 дней.

Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Начните с того, что обратитесь в ваш кооператив официально. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Параллельно обратитесь и в прокуратуру. Проверка законности и правомерности действий организаций и должностных лиц и защита прав и интересов граждан их прямая обязанность.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.