8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если не предоставляют справку на оформление в собственность гаража?

здравствуйте, у меня опять вопрос по гск. Хожу целую неделю и не могу получить справки и документы на оформление гаража в собственность через суд, от бугалтерии ГСК. Не дают документы, они типа заняты, куда мне обратиться на них с жалобой, в суд или в следственые органы, чтобы их проверили. Они виновны в том что построили мне гараж без разрешения, я им заплатил 170 тысяч рублей и они меня по русски сказать мурыжат, создается впечатление, что рыльцо то у них в пушку. Как мне действовать, подскажите.

, Анатолий Викторович, г. Оренбург
Никита Марченко
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Анатолий Викторович, Вы вправе запросить необходимые Вам документы от гаражно-строительного кооператива путем направления письменного запроса.

Вам будут обязаны дать ответ (при необходимости — с приложением соответствующих документов).

Если Вам необходима помощь в составлении соответствующего запроса, то напишите мне в чат. Я могу это сделать.

0
0
0
0
Анатолий Викторович
Анатолий Викторович
Клиент, г. Оренбург
И в течении какого времени они мне должны дать ответ? Месяц ждать, как у нас в стране все чиновники отвечают. Кому лучше на них написать, чтобы они почувствовали, что нельзя простых людей опускать ниже плинтуса

Чтобы они почувствовали, что нельзя простых людей опускать ниже плинтуса, надо направить им письменный запрос заказным письмом. В данном запросе надо указать ссылки на законодательные нормы, регламентирующие обязанность кооператива предоставить Вам соответствующую информацию. Срок ответа — 30 дней.

0
0
0
0
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток! 

Начните с того, что обратитесь в ваш кооператив официально. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Параллельно обратитесь и в прокуратуру. Проверка законности и правомерности действий организаций и должностных лиц и защита прав и интересов граждан их прямая обязанность.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Военное право
Я мобилизованный у меня гиппатит б меня могут отправить на ввк если я им справку дам?
Здравствуйте .... Я мобилизованный у меня гиппатит б меня могут отправить на ввк если я им справку дам?
, вопрос №4094168, Денис, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 10.12.2018