Можно ли получить военную пенсию при увольнении из ВС РФ?

добрый день! я уволен из вооружённых сил РФ по оргштатным мероприятиям. на момент увольнения выслуга состовляла 16.5 лет. можно ли получить какую нибудь военную пенсию? спасибо!

, сергей, г. Балашиха
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Сергей

Нет, пенсию Вы не заработали, поскольку по закону необходимо отслужить 20 лет, а у Вас 16.5 лет.

Федеральный закон  N 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации

Статья 8. Условия назначения пенсий военнослужащим и членам их семей

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

сергей
Клиент, г. Балашиха
а есть такое как совмещенная пенсия. 12.5 военных и 12.5 гражданских? в таком случае положено хоть что то? если да то как будет начисляться?

Сергей, к Вам это не применимо