8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить военную пенсию при увольнении из ВС РФ?

добрый день! я уволен из вооружённых сил РФ по оргштатным мероприятиям. на момент увольнения выслуга состовляла 16.5 лет. можно ли получить какую нибудь военную пенсию? спасибо!

04 декабря 2018, 13:32, сергей, г. Балашиха
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

ЗДравствуйте, Сергей

Нет, пенсию Вы не заработали, поскольку по закону необходимо отслужить 20 лет, а у Вас 16.5 лет.

Федеральный закон N 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации

Статья 8. Условия назначения пенсий военнослужащим и членам их семей

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

04 декабря 2018, 15:03
0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Балашиха
а есть такое как совмещенная пенсия. 12.5 военных и 12.5 гражданских? в таком случае положено хоть что то? если да то как будет начисляться?
04 декабря 2018, 15:29

Сергей, к Вам это не применимо

04 декабря 2018, 17:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Можно ли получить военный билет после трёх лет с момента решения мед комиссии о признании не годным?
Здравствуйте! Три года назад полностью прошёл медкомиссию и оказался негодным к ВС. Мне сразу же сказали, что будет мне военный билет и отправили домой, заявив, что сообщат о его готовности. Собственно, со мной больше так и не связывались. Военный билет не получил. Сейчас исполняется 21 год. Всё ещё негоден по тем же причинам, что делать? Нужно ли заново проходить медкомиссию? Можно ли получить военный билет? Будет ли штраф, если они сами не сообщили?
22 октября 2017, 09:43, вопрос №1787957, Юрий,
2 ответа
Пенсии и пособия
Можно ли получить военную пенсию, если стал инвалидом после службы?
Здравствуйте ! Я являюсь инвалидом 2 гр с 2013 г беcсрочно , уходил в армию в 2003 г. с заболеванием , комиссию прошел , вернулся еле живой , бегал по врачам но безрезультатно . Пытался лечиться , никак, пришлось делать инвалидность , теперь хочу узнать а можно мне сделать военную пенсию , время же прошлл немало?
22 сентября 2017, 11:24, вопрос №1759001, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли получить военную пенсию
я военный пенсионер из Донецкой области . родился в г. Пермь , поступил в военное училище в Ачинске 1982 ,окончил его и служил в С.Осетии до 1992 года включительно . Вопрос : - после получения гражданства России , могу ли я получить военную пенсию , уволился в звании майора в 2004 г. обшей выслуги 22 года
13 августа 2017, 17:44, вопрос №1722968, Игорь, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Можно ли получить минимальную пенсию имея 12.5 лет военной выслуги и 12.5 гражданского стажа?
Здравствуйте можно ли получить минимальную пенсию имея 12.5 лет военной выслуги и 12.5 гражданского стажа
14 мая 2017, 17:06, вопрос №1635784, Сергей, г. Киров
1 ответ
Военное право
Можно ли получить военный билет после 27 лет, если не получал повесток на руки?
Здравствуйте! у меня такая проблема, в 18 лет проходил комиссию в военкомате, получил категорию В(годен в военное время), но так как нас постоянно гоняли по врачам для потверждения, мы взяли отсрочку по учебе, после чего я отучился 2 года и умерла мама, осталась только старенькая бабушка, пришлось отчислится и работать, про военкомат перестал думать, с жильем тоже произошла беда, плохие люди забрали все, пришлось жить на съемных квартирах, повесток в руки не получал, не где не расписывался, 20.10.2016 исполнилось 27 лет, скажите можно ли получить военный билет законно?
04 февраля 2017, 10:56, вопрос №1525781, Михаил, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.12.2018