Можно ли переделать систему отопления в квартире?

здравствуйте. из-за специфики системы отопления в квартире (так называемая концевая) горячая вода в кран поступает минут через 10-15 после его открытия. соответственно счета за горячую воду очень большие.интересует можно ли как-то воздействовать на управляющую компанию и переделать систему отопления.

, Сергей, г. Челябинск

Сергей!

Боюсь, что только усилий управляющей компании в такой ситуации может быть недостаточно. Речь идёт о необходимости капитального переустройства системы отопления в доме, а потому это не может быть отнесено к тем видам работ, которые должна осуществлять управляющая компания за счёт платы, вносимой жильцами, речь может идти только о регулировке действующей системы. Капитальный ремонт и переустройство всей системы отопления и горячего водоснабжения потребуют участия и финансирования всех собственников помещений в доме.