8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат средств после поломки купленной б/у видеокарты

купил видеокарту бу щас она сломалась, сдал в ремонт, сказали что одобрили возврат средств, но только на карту покупателя, карты покупателя само собой у меня нет. как быть в такой ситуации?

, максим, г. Самара
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Вы имеете право получить уплаченную за товар сумму как наличными так и путем перевода на счет. Если у магазина нет возможности вернуть сумму наличными,  согласно ст. 22 ФЗ «О защите прав потребителей» требования потребителя о  возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования. Если вам будут отказывать в возврате денежных средств, то пишите досудебную претензию, а потом в суд. Так как Вам обязаны вернуть денежные средства в полном объеме.

1
0
1
0
максим
максим
Клиент, г. Самара

Наш магазин работает строго в соответствии с российским законодательством.

Гарантийные обязательства по «Закону о защите прав потребителя»возникают у продавца перед конечным потребителем, приобретающим или использующим товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Потребитель, заключивший с нашим магазином договор купли-продажи, перепродал товар вам, соответственно, именно этот потребитель является продавцом для вас и к нему вы должны предъявлять претензии при обнаружении в гарантийный период заводских недостатков товара.

Для того, чтобы получить письменный/печатный ответ на ваше обращение, необходимо обратиться в наш магазин письмом, отправленным через Почту России на юридический адрес компании: https://www.onlinetrade.ru/info/essential-elements.html



С уважением,

Андрей Аристов

ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ

максим
максим
Клиент, г. Самара

вот что магазин ответил))

Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного участка, на котором заложено строительство дома, где использовались средства от материнского капитала
, вопрос №4061554, Лариса Михайловна, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил вещь с рук, но меня не устраивает заряд аккумулятора и в целом, я понял что трата слишком большая вышла, так как покупал с кредитки, могу ли я запросить возврат средств?
Здравствуйте, купил вещь с рук, но меня не устраивает заряд аккумулятора и в целом, я понял что трата слишком большая вышла, так как покупал с кредитки, могу ли я запросить возврат средств?
, вопрос №4061200, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2018