8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск перед выходом в декрет, если после предыдущего отпуска отработано 6 месяцев

Добрый день! Я работаю педагогом-психологом в школе с октября 2017 года. Летом со 2 июля по 7 августа 2018 года была в очередном оплачиваемом отпуске, 8 августа вышла на работу. 22 февраля должна уйти в декрет, то есть отработала после отпуска чуть больше 6 мес. Могу ли я взять отпуск перед выходом в декрет за отработанные месяцы ? Спасибо.

, Арина, г. Казань
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В вашем случае указанный вами факт никакого значения вообще не имеет. Отпуска в соответствии со ст.122 ТК РФ предоставляются за рабочие года, и минимальный 6-месячный срок работы установлен только при исчислении стажа отпусказа первый рабочий год.(но даже и в этом случае беременных женщин этот срок не касается).

А отпуска за второй и последующие календарные года могут предоставляться в любое согласно графика.Поэтому летом 2018 года вы использовали отпуск за первый рабочий год.

А с октября 2018 года у вас начался второй рабочий год, и в любое время можете использовать отпуск в полном объёме

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
Находясь в отпуске (с 1 июня 2023 года, я ушла на больничный (с 16 июня)и на лечении находилась больше 5ти месяцев . После больничного я добыла свой отпуск и вышла на работу 8 декабря. Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
, вопрос №4095464, Оксана, г. Москва
Уголовное право
Осуждённый может подать на удо после 6 месяцев сразу?
В 12 декабре 2023г. был суд, и приговорили к 9 годам. Осуждённый может подать на удо после 6 месяцев сразу?
, вопрос №4094838, Светлана, г. Барнаул
Трудовое право
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о выходе на работу, сколько дней отпуска мне положено, как рассчитывается количество этих дней?
, вопрос №4094678, Вера, г. Курск
Земельное право
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией. Спасибо.
, вопрос №4093144, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2018