Имеет ли смысл оповестить ближайшее отделение о подобном желании?
Добрый день, Хотелось бы уточнить вопрос- на чьей стороне будет закон/полиция в случае, когда совершеннолетний человек уезжает от родителей в иной город с целью начала самостоятельной жизни, родители же грозятся подать заявление о пропаже в полицию. Имеет ли смысл оповестить ближайшее отделение о подобном желании, сообщив, что имеет место не пропажа, а осмысленное желание находится подальше от родственников?