8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Под какие статьи УК РФ попадает данное деяние?

Исполнительное производство возбуждено по заявлению неуполномоченного лица (у представителя Банка отсутствует надлежащим образом заверенная доверенность). Теоретически, под какие статьи УК РФ подпадают действия указанного лица?

, Владимир, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Полагаю, что како го либо состава уголовного деяния тут нет, при условии, что исполнительные документы не поддельные и выданы правомерно.

Но это является основанием для отмены постановления пристава о возбуждении производства, как возбужденного с нарушением закона.

2
0
2
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

И всё-таки, только теоретически, под признаки какого уголовного преступления могут быть интерпретированны действия неуполномоченного лица? По факту, третье лицо без полномочий получает деньги, нанося существенный материальный ущерб.

Как изменится ситуация, что, если это третье лицо уведомить о противозаконности его действий?

Теоретически ни под какое не подпадает.

Если лицо само получает деньги а не передает их взыскателю, то возможно теоретически говорить о мошенничестве (ст. 159 УК РФ). Если деньги уходят взыскателю, то преступление исключено

2
0
2
0
Дмитрий Рудь
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Владимир!

Если лицо, подавшее заявление о возбуждении исполнительного производства, действует не по поручению взыскателя, не ставя его в известность о своих противоправных действиях, и получает взыскиваемое имущество либо право на него в свое распоряжение, то на лицо мошенничество, то есть  хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. 

В противном случае данные действия не будут являться преступными. 

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов, а также для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе. 
Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322
Добрый день! Вопрос следующий: знакомый (гражданин РФ) попросил временную прописку в моей квартире в Москве с целью покупки автомобиля и сохранения "красивых и дорогих" московских номеров. Владельца транспортного средства также просит временно прописать у меня. Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322.2 УК РФ?
, вопрос №4097965, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 04.12.2018