392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как вернуть деньги, если попалась мошенникам?

Возникла такая ситуация: несколько раз натолкнулась на мошенников и перевела им деньги. Взамен обещанные услуги не были получены. Как мне поступить в этом случае? Можно ли вернуть деньги?

03 Декабря 2018, 23:43, вопрос №2187067
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
8,0
Рейтинг Правовед.ru
3545
ответов
1452
отзыва
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва

Тахмина, здравствуйте! 

Для начала потребуется установить личности мошенников. Вам необходимо обратиться с заявлением в органы полиции по месту Вашего проживания и сообщить о фактах мошеннических действий, попадающих под статью 159 УК РФ.

В заявлении подробно изложите все обстоятельства: каким способом при каких обстоятельствах они получили от Вас денежные средства, каким образом они передавались, под какие цели и т.д. 

Дальше уже полиция должна будет провести проверку, установить указанные Вам факты и возбудить уголовное дело. 

03 Декабря 2018, 23:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут