8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить профессиональную переподготовку, не имея высшего образования?

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, можно ли пройти курсы профессиональной переподготовки, если нет высшего образования. Окончила лесной техникум, имею диплом бухгалтера. Сейчас работаю в школе социальным педагогом. Хочу пройти курсы профессиональной переподготовки.Но работодатель говорит, что нужна не переподготовка, а учёба, так как у меня нет высшего образования. Спасибо за помощь.

, Семкова, г. Краснодар
Антон Сюрсин
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 76 ФЗ «Об образовании  в Российской Федерации», к освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:



1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;

2) лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Программа повышения квалификации направлена на совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.
5. Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.

Поэтому если у вас есть среднее профессиональное образование, то можно.

0
0
0
0
Александр Гончаров
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте!

Переподготовку Вы можете пройти по специальности бухгалтер, которую получили в лесном техникуме. Но сейчас Вы работаете социальным педагогом в школе и хотите остаться в этой должности.  А раз так, то переподготовка здесь невозможна, а нужно получить высшее педагогическое образование, так как среднее специальное у же имеется. Так что Ваш работодатель прав и если желаете.остаться на работе, поступайте учиться в педагогический.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Можно ли отстоять чтобы не было лишения водительских прав?
Здравствуйте, мужа остановили ГАИ, подышал в трубочку , чисто, перед этим ездил вынимал осколок с глаза, в поликлинику , работает сварщиком, с утра было высокое давление , видимо из напряжения глаза,плохо чувствовал, им не понравился его вид, отправили на тест мочу, показало марихуану,( у него больной желудок принимает разные лекарство, может ли тест быть ложным ? Если даже курил то месяц назад) за рулём был трезвый, протокол по ст.12.8.ч.1 на руки не дали , есть извещение о вызове через две недели о выдаче протокола, когда придет экспертиза по анализу мочи. Можно ли отстоять чтобы не было лишения водительских прав?
, вопрос №3801368, Sofia, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если я поступлю на очное отделение высшего образование, но платное, мне будут продолжать выплачивать пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если я поступлю на очное отделение высшего образование, но платное, мне будут продолжать выплачивать пенсию по потере кормильца? По возможности ссылайтесь на закон, статью
, вопрос №3801367, Ирина, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли получить 1/2 квартиры, если с мужем состоим в гражданском браке 1 год до этого были с ним в официальном браке 11 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли получить 1/2 квартиры, если с мужем состоим в гражданском браке 1 год до этого были с ним в официальном браке 11 лет. Мы развелись и через год помирились, за этот год он приобрел квартиру в ипотеку и не против меня официально внести в собственность 1/2 но как этотсделать куда идти и что делать?
, вопрос №3799701, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Можно ли получить вычет за покупку квартиры, если я уже получала в 2007году от 1/2доли на покупку дома, на тот момент я была замужем, а сейчас приобрела квартиру в разводе?
Здравствуйте. Можно ли получить вычет за покупку квартиры, если я уже получала в 2007году от 1/2доли на покупку дома, на тот момент я была замужем, а сейчас приобрела квартиру в разводе? Спасибо
, вопрос №3798040, Татьяна, г. Иркутск
Военное право
Добрый день, мужу 37 лет, хочет пойти учиться на первое высшее образование, могут ли предоставить отсрочку по мобилизации?
Добрый день, мужу 37 лет,хочет пойти учиться на первое высшее образование,могут ли предоставить отсрочку по мобилизации?
, вопрос №3798052, Анна, снт. Волга
Дата обновления страницы 11.12.2018