8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
380 ₽
Вопрос решен

Проверить логику договора (в целом)

1. Интересует проверка общей логики договора на предмет критических ошибок и не стыковок.

2. Интересует оценка защиты позиции Заказчика (т.е. меня) в части коммерческой тайны - насколько раскрыто понятие и защищен ли в итоге Заказчик.

  • Подрядчик_ред2
    .doc
, Станислав, г. Новосибирск
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Станислав.

1. Интересует проверка общей логики договора на предмет критических ошибок и не стыковок.

предложение 2 последнего абзаца п. 2.4 — надо поменять местами Подрядчика и заказчика.

п. 3.16 я бы начал со слов «не размещать материалы в публичном доступе, в том числе в информационно-телекоммуникаций сети „Интернет“ ...», так как помимо Интернета есть еще и локальные сети. Мало ли…

2. Интересует оценка защиты позиции Заказчика (т.е. меня) в части коммерческой тайны — насколько раскрыто понятие и защищен ли в итоге Заказчик.

Убытки еще нужно доказать. Это к пункту 7.2 о троекратном штрафе от суммы убытков. Лучше все-таки тут прописать конкретную (цифрой) неустойку. Или оставить действующую редакцию и добавить фиксированную неустойку.

Вроде все. После беглого ознакомления.

0
0
0
0
Екатерина Довгопол
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый вечер, Станислав.

В целом договор неплохой, хотя некоторые условия можно скорректировать. 

По поводу защиты коммерческой тайны могу сказать, что нужно доработать условия договора в целях улучшения правовой защиты заказчика. Самый оптимальный способ — привести условия договора в соответствии с положениями ФЗ «О коммерческой тайне».

Необходимо предпринять меры по охране конфиденциальности информации. Такие меры установлены в ст. 10 ФЗ «О коммерческой тайне».

Касаемо информации, составляющей коммерческую тайну, необходимо ввести режим коммерческой тайны.

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

2) информация, составляющая коммерческую тайну, — сведения любого характера (производственные, технические, экономические, организационные и другие), в том числе о результатах интеллектуальной деятельности в научно-технической сфере, а также сведения о способах осуществления профессиональной деятельности, которые имеют действительную или потенциальную коммерческую ценность в силу неизвестности их третьим лицам, к которым у третьих лиц нет свободного доступа на законном основании и в отношении которых обладателем таких сведений введен режим коммерческой тайны;

1
0
1
0

В п. 2.4.4. договора нужно убрать слова «налог с продаж», поскольку в настоящее время такой налог не установлен в НК РФ (Федеральный закон от 27.11.2001 N 148-ФЗ).

В п. 2.6. договора нужно внести изменения, указав, что оплата осуществляется на основании выставленного счета после подписания акта выполненных работ. 

0
0
0
0

В п. 3.8 договора убрать слово «санитарных» книжек, поскольку в настоящее время выдаются личные медицинские книжки и санитарные паспорта (Приказ Роспотребнадзора от 20.05.2005 N 402 «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте»). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098406, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2018