Как действовать при несогласии с суммами взысканий?

Энергосистемы подали в суд из за долга в 50 тыс руб .По судебному приказу я обязана вернуть эти 50 тыс руб . В квитанции за оплату ЖКХ мне приписали судебные издержки в размере 22тыс рублей .Почему так много.

, Светлана, г. Челябинск

Здравствуйте!

Если судебные издержки прописаны в квитанции, Вы можете их не оплачивать. Судебные издержки могут быть взысканы только по судебному решению. К судебным расходам относятся государственная пошлина, услуги представителей и т.д. Если Вы не согласны с судебным приказом, вы можете подать заявление об его отмене в течение 10  дней с момента, когда Вам стало известно о вынесении судебного приказа.