Неправомерность действий наркологического диспансера

Приветствую уважаемые юристы , очень нуждаюсь в вашей помощи ,я родился в 1997 году на данный момент мне 21 год и в моей жизни случился вот такой случай . Итак к проблеме в феврале 2011 года в возрасте 11 лет был пойман сотрудниками полиции в состояние алкогольного опьянения , следователь по делам несовершеннолетних поставила меня на учет к врачу наркологу наблюдаться , туда я конечно не ходил, когда дело коснулось военкомата меня по достижению совершеннолетия меня направили в наркодиспансер так как состоял на учете , там же меня поставили на учёт с синдромом хронический алкоголизм, хотя все анализы были чистые и проживал я в хорошей семье не бедной проблем с законом не Было, не судимостей не приводов , по данный момент наблюдаюсь в наркологии отходил год прошел психолога сдал все анализы прошел психолога, меня направили на врачебную комиссию , я принес характеристику с работы вообщем все было отлично , и готово к снятию с учета , но когда спрашивали врачи говорил откровенно что раз в полгода могу позволить себе выпить пива , мне 21 год в конце концов , и меня вместо того что бы снять с учета направили на врачебную расследование , сдачу анализов дополнительных и за справкой к участковому , это все я конечно пройду и соберу , но как быть если они откажутся меня снимать с учета ведь я нахожусь на обследование а не на лечение , и я не заядлый алкоголик , повторюсь что не привлекался к ответственности в полицию и не было административных нарушений, , ВНИМАНИЕ ВОПРОС : могу ли я оспорить решение комиссии подать заявление в прокуратуру или суд , с несогласием решения , и наконец добиться что бы меня сняли с учета , на каких основаниях , какими законами пользоваться , прошу вашей помощи они мне так все планы на жизнь сломают один их них управление автомобилем , p.s. извиняюсь за ошибки , писал на скорую руку

, Егор, г. Новосибирск
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Егор, здравствуйте!

Конечно Вы в праве обжаловать решение врачебной комиссии в судебном порядке.

Какие приводить аргументы и на что ссылаться сказать сложно не видя врачебной документации.

По законодательству:

В Вашем случае применим Приказ Минздрава СССР от 12.09.1988 N 704 «О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями»

Да, как ни парадоксально, но не смотря на то, что он ещё СССРовский — он действующий и именно его применяют в Вашем случае.