8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправомерность действий наркологического диспансера

Приветствую уважаемые юристы , очень нуждаюсь в вашей помощи ,я родился в 1997 году на данный момент мне 21 год и в моей жизни случился вот такой случай . Итак к проблеме в феврале 2011 года в возрасте 11 лет был пойман сотрудниками полиции в состояние алкогольного опьянения , следователь по делам несовершеннолетних поставила меня на учет к врачу наркологу наблюдаться , туда я конечно не ходил, когда дело коснулось военкомата меня по достижению совершеннолетия меня направили в наркодиспансер так как состоял на учете , там же меня поставили на учёт с синдромом хронический алкоголизм, хотя все анализы были чистые и проживал я в хорошей семье не бедной проблем с законом не Было, не судимостей не приводов , по данный момент наблюдаюсь в наркологии отходил год прошел психолога сдал все анализы прошел психолога, меня направили на врачебную комиссию , я принес характеристику с работы вообщем все было отлично , и готово к снятию с учета , но когда спрашивали врачи говорил откровенно что раз в полгода могу позволить себе выпить пива , мне 21 год в конце концов , и меня вместо того что бы снять с учета направили на врачебную расследование , сдачу анализов дополнительных и за справкой к участковому , это все я конечно пройду и соберу , но как быть если они откажутся меня снимать с учета ведь я нахожусь на обследование а не на лечение , и я не заядлый алкоголик , повторюсь что не привлекался к ответственности в полицию и не было административных нарушений, , ВНИМАНИЕ ВОПРОС : могу ли я оспорить решение комиссии подать заявление в прокуратуру или суд , с несогласием решения , и наконец добиться что бы меня сняли с учета , на каких основаниях , какими законами пользоваться , прошу вашей помощи они мне так все планы на жизнь сломают один их них управление автомобилем , p.s. извиняюсь за ошибки , писал на скорую руку

Показать полностью
, Егор, г. Новосибирск
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Егор, здравствуйте! 

Конечно Вы в праве обжаловать решение врачебной комиссии в судебном порядке. 

Какие приводить аргументы и на что ссылаться сказать сложно не видя врачебной документации. 

По законодательству: 

В Вашем случае применим Приказ Минздрава СССР от 12.09.1988 N 704 «О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями»

Да, как ни парадоксально, но не смотря на то, что он ещё СССРовский — он действующий и именно его применяют в Вашем случае.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Наследство
Какие наши действия можете подсказать?
Добрый вечер. У моего деда участника ВОВ после смерти остались медали. потом переданы его сыну. завещания не составлялось. после смерти сына его жена ( жена сына ) передает эти медали в какой то частный клуб. у которого как выяснилось нет даже на данный момент помещения. моя мама ( дочь деда) случайно это узнает из интернета (фото) передачу медалей .захотела их вернуть. прямого контакты избегают, возвращить добровольно я так понимаю не хотят..какие наши действия можете подсказать?
, вопрос №4097124, Сергей, г. Мурманск
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте прекращение действия прав из-за наркологии, сам пришел откапатся, как вернуть права
Здравствуйте прекращение действия прав из-за наркологии , сам пришел откапатся , как вернуть права
, вопрос №4096228, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2018