Временная регистрация и оплата за квартиру

Если оформить временню решистрацию, при этом не менять основное место прописки, то нужно ли будет платить квартплату по месту постоянной решистрации. (Место постоянной регистрации - муниципальная квартира в которой прописаны 5 человек, ответственным квартиросъемщиком является не тот человек, который хочет оформить временную регистрацию в другом месте)

, Валерия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

по ряду услуг, которые подлежат оплате исходя из количества проживающих лиц можете быть освобождены от уплаты. Для этого надо обратиться в обслуживающую организацию со справкой о временной регистрации и написать заявление об освобождении от уплаты КУ в связи с непроживанием в течение  срока действия временной регистрации.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.