Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Беспредельная компания

добрый день, сегодня написала заявление на увольнение по собственному желанию. недавно меня перевели из одного подразделения в другое путем увольнения, поэтому опиралась на 71 ст ТК РФ , работодатель пугает что уволит по белой зарплате, или задним числом понизит?, как я могу от этого защитится?

19 Октября 2012, 10:50, вопрос №21867 Кристина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, что значит перевели путем увольнения? нет такой категории перевода, каким документом это оформлено, что касается увольнения по "белой зарплате" то так скорей всего и будет, на то и понятие "белой зарплаты", кроме того по ст. 71 подскажите при приеме на работу какой испытательный срок оговоривался ? что в вашем трудовом договоре указано, дополните информацию для более полного ответа.

    19 Октября 2012, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    добрый день, спасибо за ответ, уволили из СЕТ и перевели в СЕМ с 1 октября, испытательный срок 3 месяца.

    19 Октября 2012, 11:26
  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Здравствуйте Кристина!

    Из вашего вопроса непонятно, по каким основаниям вы были уволены?

    Ст. 71 ТК РФ определяет, что при неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

    Перевод или прием на новую работу был каким либо образом оформлен? С вами заключался трудовой договор? Сто указано в приказе о приеме на работу?

    Что уволит по белой зарплате, это допустимо так как она является официальной.

    Насчет понижения задним числом. Для этого нужны основания, которые можете обжаловать.

    Если что-то не понятно пишите.

    E-mail:aleksej.yurev.1971@mail.ru

    УДАЧИ ВАМ!!!!

    19 Октября 2012, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а разве по 71 ст. работник не может так же расторгнуть договор в трехдневный срок? на счет договора, меня уволили из СЕТ и приняли в СЕМ как нового сотрудника

    19 Октября 2012, 11:33
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    в новом договоре должны быть новые условия .. снова испытательный срок 3 месяца ? конечно уволиться можете предпредив за три дня, имеете полное право.

    19 Октября 2012, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats