8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беспредельная компания

добрый день, сегодня написала заявление на увольнение по собственному желанию. недавно меня перевели из одного подразделения в другое путем увольнения, поэтому опиралась на 71 ст ТК РФ , работодатель пугает что уволит по белой зарплате, или задним числом понизит?, как я могу от этого защитится?

, Кристина, г. Москва
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, что значит перевели путем увольнения? нет такой категории перевода, каким документом это оформлено, что касается увольнения по "белой зарплате" то так скорей всего и будет, на то и понятие "белой зарплаты", кроме того по ст. 71 подскажите при приеме на работу какой испытательный срок оговоривался ? что в вашем трудовом договоре указано, дополните информацию для более полного ответа.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва

добрый день, спасибо за ответ, уволили из СЕТ и перевели в СЕМ с 1 октября, испытательный срок 3 месяца.

в новом договоре должны быть новые условия .. снова испытательный срок 3 месяца ? конечно уволиться можете предпредив за три дня, имеете полное право.

0
0
0
0
Алексей Юрьев
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте Кристина!

Из вашего вопроса непонятно, по каким основаниям вы были уволены?

Ст. 71 ТК РФ определяет, что при неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

Перевод или прием на новую работу был каким либо образом оформлен? С вами заключался трудовой договор? Сто указано в приказе о приеме на работу?

Что уволит по белой зарплате, это допустимо так как она является официальной.

Насчет понижения задним числом. Для этого нужны основания, которые можете обжаловать.

Если что-то не понятно пишите.

E-mail:aleksej.yurev.1971@mail.ru

УДАЧИ ВАМ!!!!

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва

а разве по 71 ст. работник не может так же расторгнуть договор в трехдневный срок? на счет договора, меня уволили из СЕТ и приняли в СЕМ как нового сотрудника

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Хотели снять дом, обратились к человеку, чей номер был указан в объявлении, это оказалась компания, когда
Хотели снять дом, обратились к человеку, чей номер был указан в объявлении, это оказалась компания, когда разговаривали по телефону было сказано, если дом не устроит или с ним будет что-то не так, деньги вернут, скинул договор, составил заявку, оплатила 5 000, не понимая, что это за заявку, исполнитель утверждал, что это деньги за бронь даты на данный дом, оказалось, что это деньги за их информацию на сайте, при этом объявления на сайте все такие же как на Авито, номера не соответствуют, звонишь, они или недоступны, или люди не понимают про какой дом говорят, деньги возвращать не хотят, потому что оплатив , я согласилась с договором https://blank.pp.ru/#s=6&rand=254401
, вопрос №4081938, Семён, г. Москва
Исполнительное производство
Законно ли требовать этой компании от меня долг, если прежняя сама работала незаконно?
Остался долг в микрофининсовой компании. Оказалось, что она работала незаконно, ее исключили из реестра в 2022г.Займ брался в 2023г.Долг от 2023 года. Компанич ликвидирована. Теперь звонит какая-то коллекторская компания, говорит, что меня ей передали, и требует долг.Законно ли требовать этой компании от меня долг, если прежняя сама работала незаконно? И документов я никаких не видела. Что делать?
, вопрос №4081091, Ольга Форофонтова, г. Воронеж
Семейное право
В августе 2023г наша компания выполнила поставку материалов для нашего Генподрядчика на строительном объекте
В августе 2023г наша компания выполнила поставку материалов для нашего Генподрядчика на строительном объекте. Сумма небольшая – 109 000 руб. 1) Договора поставки не было (была устная договоренность вследствие производственной необходимости); 2) Предоплаты – небыло; 3) Расходная накладная (УПД) – подписана Генподрядчиком; 4) Счет на оплату – согласован Генподрядчиком (отметка на счете). Задержка оплаты – более 6 мес. На какие нормы ГК можно сослаться в досудебной Претензии, если Договор поставки подписан не был ?
, вопрос №4080643, Алексей, г. Ярославль
Недвижимость
Являюсь собственником нежилого подвального помещения в много квартирном доме, управляющая компания сказала
Добрый день! Являюсь собственником нежилого подвального помещения в много квартирном доме, управляющая компания сказала писать заявление на то чтобы она вступила в до левое участие, на сколько это законно и как быть в такой ситуации?
, вопрос №4080578, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Действительно ли что с страховой компании нельзя взыскать неустойку превышающую 500000 рублей при взыскании по Осаго утраченного заработка?
Действительно ли что с страховой компании нельзя взыскать неустойку превышающую 500000 рублей при взыскании по Осаго утраченного заработка?
, вопрос №4080162, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2012