Правомерность отказа в компенсациях при невозможности проживания в аварийном жилье
Здравствуйте! У меня (нас, жильцов аварийного дома) вопрос: пишу с ХМАО-Югра, наш дом (общежитие) в 2013 году был признан аварийным и поставлен в очередь на переселение в 2018 году Совсем недавно дому ввели чрезвычайное положение в связи с угрозой обрушения и вследствие этого Администрация нашего поселка сказала нам покинуть здание! Первые 10 дней нам предложили жить в школе, а потом снимать жилье до переселения в нормальные условия проживания. Обещали компенсировать средства на съем не более 15 т.р., т.к. жильцы дома, в основном все, живут по договору социального найма есть и приватизированные жил. площади. Год уже подошел к концу жилье, нам не выдали, обещали в апреле 2019 года (одни обещания и больше ничего). Все эти обещания и предложения по съему жилья высказывались на собраниях в администрации! На последнем собрании нам уточнили вопрос по съему если у кого-то где-то (любой другой регион РФ) есть недвижимость, участок земли, дом или квартира и тому подобное, то компенсации не будет. К примеру у меня у родителей есть своя жил. площадь но они прописаны в комнате общежития, а договор соц. найма оформлен на меня и мне отказали в компенсации!! Вот теперь вопросы:
1. Одни обещания от местных властей, уже и губернатору писали и даже до Президента дошли, но никаких действий и одни ответы: Ждите! Год ещё не закончился! Что делать? Страшно жить! Повторяю дом был признан аварийным в 2013 году!!!
2. Вправе ли они мне отказать в компенсации? (Я наниматель не имею никакую собственность, кроме автомобиля).
Заранее спасибо)
P.S.: решили написать на Первый канал)) последняя надежда на них