8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформление проекта разработки с той же лицензией на новое ООО

Добрый день.

ООО «1» владеет лицензией на недра (добыча подземных вод) и имеет проект разработки (данный проект со всеми согласован и соответственно у ООО «1» есть право строительства производства и осуществление как изыскательных работ, так и опытно-промышленных работ).

Далее лицензия переходит в ООО «2», Роснедрами естественно переход согласован.

Вопрос:

Имеется ли какая-либо возможность переоформления именно проекта-разработки на ООО «2», чтобы заново его не заказывать и соответственно повторно за него не платить, ведь он стоит достаточно солидных денег?

На сколько я понимаю, этот вопрос в поле зрения у Ростехнадзора.

Спасибо!

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Алексей!

Указанная Вами ситуация напрямую не предусмотрена действующим законодательством, но на аналогичный вопрос на сайте Роснедра были даны следующие разъяснения: 

Если лицензия на недропользование переоформлена на материнскую компанию, нужно ли в обязательном порядке переоформлять все другие документы: проект на отработку месторождения, горный отвод, проект на строительство, земельные отводы с прохождением всех обязательных экспертиз, в том числе Главгосэкспертизу, экологическую экспертизу, согласование ЦКР?
 
   Ответ: При переоформлении лицензии на пользование недрами в соответствии со ст. 17.1 Закона Российской Федерации от 21.02.1992 № 2395-1 «О недрах» в связи с переходом права пользования недрами от юридического лица, являющегося дочерним обществом, к юридическому лицу, являющемуся его основным обществом, действующим законодательством не установлена необходимость прохождения процедуры переоформления экспертных заключений либо проведение повторной экспертизы.
     Для сведения сообщаем, что документация подлежит переоформлению при необходимости внесения изменений в уточненные границы горного отвода,  согласно п. 17 Правил подготовки и оформления документов, удостоверяющих уточненные границы горного отвода, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29.07.2015 № 770.

Судя по всему, возможно использование старого проекта новым обладателем лицензии — ООО «2».
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Интеллектуальная собственность
С чего начать учёт и регистрацию результатов разработок?
Добрый день! Нужна консультация оп защите интеллектуальной собственности. Планируем разрабатывать рекомендательную систему для сенсорного торгового терминала, на основе анализа изображения с камеры: какой покупатель перед терминалом. В соответствии с этим будет выдаваться подборка товаров наиболее релевантные. Также далее будет развиваться рекомендательная модель на омниканальном принципе - объединение онлайн и офлайн каналов продаж и рекламы. С чего начать учёт и регистрацию результатов разработок?
, вопрос №4093862, Татьяна, г. Москва
586 ₽
Предпринимательское право
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал. Себя соответввенно не увольнял. Компания деятельность по сути не вела, но на счет долги от покупателей поступали. Сейчас срок дисквалификации прошел. Как и что необходимо сделать директору, а так же какие санкции предусмотрены, за то что он себя не увольнял и не принимал нового директора.
, вопрос №4093583, Елена, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Директор Комин Дмитрий Андреевич в обмен на процент прибыли, а так же выводе всей предоставленной суммы
Здравствуйте, вопрос о возврате предоставленных денежных средств компании ООО "Мегаполис" Ген. директор Комин Дмитрий Андреевич в обмен на процент прибыли, а так же выводе всей предоставленной суммы. Сайт закрылся, деньги не вернули. Как можно получить возврат? Известен
, вопрос №4093058, Макс, г. Москва
Предпринимательское право
Взяла срочный заказ на бирже по разработке дизайна меню, за 2 дня необходимо было разработать дизайн многостаночного меню
Добрый день, я графический дизайнер, оказываю услуги дизайна полиграфии. Взяла срочный заказ на бирже по разработке дизайна меню, за 2 дня необходимо было разработать дизайн многостаночного меню. в спешке не стала заключать договор оказания платных услуг. В середине попросила заказчицу оплату 50% оплаты (всего 1750) , но она сказала что сможет отправить сейчас только 1000. Работы закончены, заказчица не отправила остальные 2500 рублей, на связь не выходит, но дизайн они используют. Переписка была в телеграмм, но я смогла скачать. Пыталась писать, звонить, не отвечает. Написала на почту учредителю заведения, с требованием оплаты, нет ответа.
, вопрос №4092798, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2018