8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать в отношении приговора суда о погашении долга перед МФО?

Суд взыскал выплатить деньги в размере 37000т.р в МФО при том что я брал 10000т.р.

Что можно сделать? Денег нет, 2-е несовершеннолетних детей и неработающая жена сидит дома по уходу за ребенком! Я получаю21500. На руки и снимаю квартиру 8000-10000 т.р. уходит только за квартиру.

  • IMG_1543916158318
    .jpg
  • IMG_1543916194831
    .jpg
, виталий, г. Моздок
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте!

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения и в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.
Вам надо подать возражения, а если срок пропущен, то месте с возражением подавайте заявление о восстановлении срока на подачу возражений и указывайте причину пропуска срока.

0
0
0
0
виталий
виталий
Клиент, г. Моздок
добрый день! а как сформулировать это заявление! я завтра собираюсь в суд, какие мои действия должны быть?

идите к мировому судье, там просите копию судебного приказа и там же сразу можете написать возражение с требованием отменить судебный приказ.

Если было вынесено решение суда, то процедура другая — надо подавать апелляционную жалобу. Жалоба должна быть обоснованной, ее составление лучше поручить юристу.

0
0
0
0
Вадим Кресик
Вадим Кресик
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте, Виталий. В случае, если решение суда останется в силе, Истец обратиться в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежа. Соберите и предоставьте в суд все обосновывающие документы, подтверждающее Ваше финансовое положение, наличие иждивенцев, договор аренды и.т.д. Рассчитайте сумму денежных средств, которую Вы можете вносить в счет долга и укажите ее в заявлении.

Если суд откажет в рассрочке, тогда оплачивайте частично долг судебным приставам через приложение в возможном для Вас размере, что бы не было злостного уклонения от исполнения судебного решения. Если арестуют счета, обращайтесь к приставам с заявлением о частичном снятии денежных средств.

Можно еще обратиться к руководству МФО о заключении мирового соглашения о порядке исполнения судебного решения, в котором определить условия исполнения решения суда.

Ну или с обоснованным письмом о прощении долга и отзыве исполнительного документа (а вдруг!!!) 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
Может ли банк, оставшиеся 50% списать в счет погашения долга по кредиту (без исполнительного листа, просто просрочен платеж)
Здравствуйте, на зарплатный счет наложен арест, снимают 50% от заработной платы! Может ли банк, оставшиеся 50% списать в счет погашения долга по кредиту (без исполнительного листа, просто просрочен платеж)
, вопрос №4089746, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли забрать у моих родственников жилье или часть жилья в счет погашения долга?
Здравствуйте! Живу за границей, в России Имею задолженность по кредиту в размере 800 тыс рублей. Банк обратился к нотариусу за взысканием долга. Приставы арестовали счета, но на них нет денег. Я прописана у родителей в старом доме, но там не живу. В доме живут мои родители. Есть квартира - там живет моя бабушка. Не являюсь собственником жилья. Могут ли забрать у моих родственников жилье или часть жилья в счет погашения долга? Спасибо.
, вопрос №4089807, Евгения, г. Москва
Лишение водительских прав
Есть какие то варианты что можно сделать?
Здравствуйте, ситуация такая, остановили сотрудники ДПС в состоянии наркотического опьянения, употреблял часов за 6 до остановки ДПС, практически был трезвый так как это было немного но ясно что достаточно для показания ТГК в крови, согласился пройти осведетельствование в кнд анализ мочи и прочее результаты будут через пару дней. Есть какие то варианты что можно сделать?
, вопрос №4089329, Александр, г. Курск
Защита прав работников
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4087724, Ирина, г. Братск
Дата обновления страницы 04.12.2018