Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Можно ли ЭЦП для торгов и тендеров по 44-ФЗ для физ лиц использовать в качестве ИП?

У меня есть усиленная электронная цифровая подпись для участия торгах и в гос закупка по 44 и 223 фз оформленная на меня как на физического лицо. Недавно я открыл себе ИП потому что на госзакупках очень много ограничений для физ лиц и почти все тендеры основная масса заточена под предпринимателей. Вопрос: могу ли я с этой подписью участвовать в тендерах но позиционировать теперь себя как предпринимателя как ИП_шника??? Или мне нужно новую подпись делать для торгов и госзакупок от ИП?

, Сергей, г. Воронеж
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам требуется новая электронная цифровая подпись, в который будет указан Ваш статут индивидуального предпринимателя и номер ОГРНИП.