Разъяснения по части 3 статьи 34 ФЗ "Положения о службе в УИС"

В данной статье в части 3 настоящего закона указывается, что порядок и условия совмещения обязанностей определяется Правительством РФ. Однако никакого Постановления РФ, регулирующего данный вопрос я не обнаружил. Нужна помощь!

, Эдуард, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эдуард.

Однако никакого Постановления РФ, регулирующего данный вопрос я не обнаружил.

Эдуард

потому что его нет. Понятие «совмещение обязанностей на службе в уголовно-исполнительной системе» введено новым Федеральным законом от 19.07.2018 N 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации „Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы“, о котором, как я полагаю, Вы и задали вопрос.

До приведения в соответствие с указанным Федеральным законом федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, в том числе нормативных правовых актов федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний, и федерального органа уголовно-исполнительной системы, регламентирующих правоотношения, связанные со службой в уголовно-исполнительной системе, ранее действовавшие нормативные правовые акты применяются в части, не противоречащей Федеральному закону №197-ФЗ.

Поскольку соответствующее Постановление Правительства не принято, думаю, будут применяться иные нормативные акты, которыми регулируются сходные правоотношения, в т.ч., например, в органах ВД, где такое Постановление уже действует.