148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как можно доказать факт нападения неизвестного, если свидетелей не было?

Здравствуйте, вчера шел по улице спокойно, не кого не трогал, и слышу, что за мной кто то идет таким же темпом поворачиваюсь и гражданин начинает ударять, не знаю кто это был, я несовершеннолетний, ему лет 25, пьяный он был, потом жена отвела его от меня. В итоге кровь из носа, виски болят, головная боль маленькая, но вчера сильная, и переносица болит. Время, место запомнил, свидетелей к сожалению нету, как доказать?

03 Декабря 2018, 14:44, вопрос №2186484
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Алексей
7594
ответа
2117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обращайтесь в полицию, вам дадут направление на медицинское освидетельствование, вас опросят, будут устанавливать гражданина.Возможно там где то есть видеокамеры и ваш случай попал на запись.В зависимости от тяжести ваших повреждений будет квалификация действий нападавшего

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

03 Декабря 2018, 14:49
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Антон
177
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Тверь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, вам и вашим законным представителям незамедлительно необходимо обращаться в полицию с заявлением. должны будут провести проверку в порядке ст. ст.144-145 УПК РФ и принять соответствующее решение, вас должны направить на медицинское освидетельствование. Кроме того, вам рекомендуется обратиться в травмпункт для фиксации ваших повреждений, вам необходимо получить соответствующее заключение эксперта. в зависимости от степени тяжести и будет решаться по какой статье квалифицировать деяние, это могут быть статьи 115,116 УК РФ. Вам необходимо это сделать как можно быстрее. Если необходимо представить ваши интересы в рамках доследственной проверки, а при наличии возбужденного уголовного дела, ваши законные представители могут связаться со мной любым удобным способом, разрешенным администрацией ресурса. 

Что касается доказательств, то могут запросить записи с видеокамер, но это не такая простая процедура, она возможна в рамках возбужденного дела. Кроме того, могут опросить лиц, которое что-то видели и помогут установить данное лицо.

03 Декабря 2018, 15:01
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Александр
10
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

в первую очередь Вам необходимо пройти медицинское освидетельствование с целью фиксации имеющихся у Вас телесных повреждений.

После этого Вам необходимо пройти в отдел полиции и написать там подробное заявление с описанием лица, которое на Вас попала и максимально подробно изложить обстоятельства нападения на Вас.

03 Декабря 2018, 15:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут