Как можно доказать факт нападения неизвестного, если свидетелей не было?

Здравствуйте, вчера шел по улице спокойно, не кого не трогал, и слышу, что за мной кто то идет таким же темпом поворачиваюсь и гражданин начинает ударять, не знаю кто это был, я несовершеннолетний, ему лет 25, пьяный он был, потом жена отвела его от меня. В итоге кровь из носа, виски болят, головная боль маленькая, но вчера сильная, и переносица болит. Время, место запомнил, свидетелей к сожалению нету, как доказать?

, Роман, г. Тверь
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Обращайтесь в полицию, вам дадут направление на медицинское освидетельствование, вас опросят, будут устанавливать гражданина.Возможно там где то есть видеокамеры и ваш случай попал на запись.В зависимости от тяжести ваших повреждений будет квалификация действий нападавшего

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Антон Стрельников
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте, вам и вашим законным представителям незамедлительно необходимо обращаться в полицию с заявлением. должны будут провести проверку в порядке ст. ст.144-145 УПК РФ и принять соответствующее решение, вас должны направить на медицинское освидетельствование. Кроме того, вам рекомендуется обратиться в травмпункт для фиксации ваших повреждений, вам необходимо получить соответствующее заключение эксперта. в зависимости от степени тяжести и будет решаться по какой статье квалифицировать деяние, это могут быть статьи 115,116 УК РФ. Вам необходимо это сделать как можно быстрее. Если необходимо представить ваши интересы в рамках доследственной проверки, а при наличии возбужденного уголовного дела, ваши законные представители могут связаться со мной любым удобным способом, разрешенным администрацией ресурса.

Что касается доказательств, то могут запросить записи с видеокамер, но это не такая простая процедура, она возможна в рамках возбужденного дела. Кроме того, могут опросить лиц, которое что-то видели и помогут установить данное лицо.

Александр Цатуров
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день!

в первую очередь Вам необходимо пройти медицинское освидетельствование с целью фиксации имеющихся у Вас телесных повреждений.

После этого Вам необходимо пройти в отдел полиции и написать там подробное заявление с описанием лица, которое на Вас попала и максимально подробно изложить обстоятельства нападения на Вас.