184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что грозит за отказ от мед освидетельствования в моем случае?

Здравствуйте! Подскажите пожалуста, после отказа от мед освидетельствование в мед учреждении с сотрудниками Дпс на состояние наркотического опьянение,можно ли пройти самому в платной клинике? Если можно то в какие сроки?

03 Декабря 2018, 12:15, вопрос №2186279
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
194
ответа
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Геленджик
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина! Пройти можно, но вот на принятие судебного решения это не повлияет.

Основанием привлечения к административной ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ является зафиксированный в протоколе об административном правонарушении отказ лица от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, заявленный как непосредственно должностному лицу Государственной инспекции безопасности дорожного движения, так и медицинскому работнику.

Таким образом, суду не важно в каком состоянии находилось лицо, привлекаемое к административной ответственности. Значение имеет сам факт отказа от прохождения медицинского освидетельствования.

Вместе с тем, если при рассмотрении дела будут установлены процессуальные нарушения, не подлежащие устранению, производство по делу может быть прекращено.

03 Декабря 2018, 12:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут