Ст. 112 УК РФ ч1
Сосед узнал от своей жены, якобы я её избил. Подошёл к забору (границе Наших земельных участков), пытался меня вызвать на разговор. Я в это время стоял на трехметровой металлической (стремянке) Лестнице (выполнял работы по установке навеса) и игнорировал его. Он перелез через забор, двумя ударами ногой подбил лестницу и когда она уже пошатнулась, рукой окончательно её сбил. Я упал и получил компрессионный перелом позвоночника (причинение вреда средней тяжести). Возбуждено уголовное дело по ст. 112 ч1. На неизвестно лицо.
Сотрудники отдела дознания спустя полтора года закрыли дело в связи с отсутствием умысла в причинении среднего вреда здоровью со стороны соседа.
Вопрос: есть ли судебная практика в решении этого вопроса в мою пользу?
В тоже время прекращение уголовного дела не лишает Вас права обратиться в суд в порядке, уставленном ст.ст. 131-132 ГПК РФ, с исковым заявлением о возмещении причиненного материального и морального вреда.