Как быть, если было мошенничество по интернету?

С одним человеком подписали договор на сотрудничество, условия договора не соблюдены, деньги он получил, не выходит на связь, как быть ?

, Дмитрий, г. Самара
Уточнение от клиента
в договоре есть его роспись и печать, моей росписи нет
Уточнение от клиента
вот

Здравствуйте.

Так как у Вас гражданско-правовые отношения, Дмитрий, Вы можете выйти в адрес контрагента с официальной претензией.  При отсутствии должного ответа, либо ожидаемых действий потребуется обращаться с иском в суд.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дмитрий
Клиент, г. Самара
Договор имеет силу если там только его роспись?

Имеет силу, если позволяет идентифицировать стороны (в случае спора будут учитываться все доказательства наличия договоренностей, включая переписку).

Если у Вас возникнут еще вопросы, Вы всегда можете получить на них ответы в личном чате выбранного юриста. Хорошего дня.