Возможна ли регистрация дома по дачной амнистии в данном случае?

Здравствуйте! Можно ли зарегистрировать по дачной амнистии дом построенный на земле купленной в 2018 году земля населенных пунктов, разрешенное использование ведение дачного хозяйства?

, ВЕРА, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вера!

Да, это возможно. В соответствии с п.7 ст.16 Федерального закона от 03.08.2018 №340-ФЗ до 1 марта 2019 года допускается осуществление государственной регистрации прав на жилые строения, жилые дома, созданные на земельных участках, предоставленных для ведения дачного хозяйства, без направления уведомлений о планируемых строительстве и/или окончании строительства указанных объектов. Удачи!