Могут ли мне отказать в выплате социальной надбавки к пенсии?

Является ли получение второго гражданства основанием для отказа в выплате социальной надбавки к пенсии по старости?

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Никаких ограничений по этому признаку нет. Главное чтобы вы были не работающим, имели постоянную регистрацию в Москве не менее 10 лет.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП О РЕГИОНАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ДОПЛАТЕ К ПЕНСИИ

1. Настоящий Порядок регулирует отношения, связанные с назначением и выплатой региональной социальной доплаты к пенсии неработающих пенсионеров.

2. Действие настоящего Порядка распространяется на граждан Российской Федерации, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания в городе Москве, а также на иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих в городе Москве.