8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы наши шансы, что нам возместят материальный и моральный ущерб за пропавшие вещи?

Добрый вечер! Мой муж в данный момент отбывает наказание в исправит. учереждении. У нас такая проблема. Когда его арестовали это было в 2000 году, у него изъяли личные вещи и есть протокол опись изъятия этих вещей. когда его осудили под конфискацию они не попали. Родственникам их тоже не передавали. В результате эти вещи пропали.. Мы наняли адвоката чтобы нам это все возместили. сначала лета этого года мы ничего не можем добиться. как говорит адвокат что когда она подала заявление в суд это заявление у них потерялось почему то. В начале октября она снова подала в суд заявление. И до сих пор мы не можем дождаться суда. Ждём уже 6 месяцев и никаких сдвигов по этому делу нет. И адвокат тоже молчит. Мне очень бы хотелось знать в какие сроки должны назначать рассмотрение этого дела с момента подачи заявления в суд? Какая это статья? это гражданское или уголовное дело? И какие шансы что всё возместят ? Заранее спасибо за помощь, с уважением Светлана.

Показать полностью
, Светлана, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете зайти на сайт суда, в который было подано заявление и там по форме поиска найти свое заявление и узнать стадию рассмотрения. а вообще можете обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела на основании ст. 6.1  ГПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

адвокат что когда она подала заявление в суд это заявление у них потерялось почему то. В начале октября она снова подала в суд заявление. И до сих пор мы не можем дождаться суда. Ждём уже 6 месяцев и никаких сдвигов по этому делу нет. И адвокат тоже молчит.

Светлана

Непонятно, почему молчит адвокат? Вы заплатили ей, и она обязана отработать нормально, должна написать жалобу на судью, потерявшую заявление и т.д. Возьмите у нее копию иска, который она подала (если вообще подавала), чтобы убедиться, что она его вообще подавала и в каком порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой
Здравствуйте. Мне пришло сообщение через госуслуги о штрафе за выброс мусора вне контейнера. Но я никогда в жизни этого не делал. Единственное что я могу предположить, что я подъехал на машине к контейнеру, а она была переполнена так, что не было возможности положить в бак, даже около контейнера было неимоверное количество пакетов и мне не оставалось ничего другого как поставить тоже рядом с контейнером. Я не проживаю по месту регистрации поэтому никакого письма не получил. На госуслугах не было оповещения больше ни о чем и я не знал даже куда в суд обратиться, на кого?! кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой. А вчера пришло сообщение на госуслугах о начале исполнительного производства (штраф 10 000 руб) и я бы хотел узнать, можно ли как то отсрочить это производство и списание штрафа и есть ли возможность сейчас подать в суд и оспорить этот беспредел. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4096145, Марина, г. Протвино
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Заключение и расторжение брака
Пили на тусовке, приставала девочка, сказала что ей 17 и хочет секс, у нас это случилось, после, сказала что ей 14
Пили на тусовке, приставала девочка, сказала что ей 17 и хочет секс, у нас это случилось, после, сказала что ей 14, через 2 недели примерно я купил тест, она проверила и сказала что беременна, ну тест мне не показывает, всяко разнооскорбляет и говорит что выкидыш делать не будет, желает мне отлично отсидеть
, вопрос №4095221, Никита, г. Пермь
Дата обновления страницы 03.12.2018