Как можно разблокировать доступ к банковскому обслуживанию?

Возникла ситуация блокировки всех счетов физического лица банком. При обращении в банк, выяснилось наличие исполнительного листа. Единственная информация, которую предоставил банк - номер дела, по которому, естественно, получить информацию не удалось. Информации об исполнительных производствах на сайте ФССП так же не находится. За время суда я не был ни разу уведомлен о наличии дела в мой адрес, месте, дате, времени слушаний, результатах судебного заседания, а так же о начале исполнительного производства. Подача заявления в суд истцом - 7 месяцев назад. Решение суда - 2,5 месяца назад Получение исполнительного листа - 2,5 недели назад. Первое знакомство с ситуацией случилось в момент блокировки счетов. Соответственно вопрос, можно ли вернуть дело в суд, по причине отсутствия уведомления меня, как ответчика. (фактический адрес по прописке, никакой корреспонденции не получал). И как в максимально сжатые сроки разблокировать доступ к банковскому обслуживанию.

, Сергей, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Сергей, в данном случае необходимо определится с ситуацией, скорее всего имело место вынесение заочного решения суда, в данном случае согласно ч. 1 ст. 236 ГПК РФ копия заочного решения суда высылается ответчику не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении. В соответствии со ст. 237 ГПК РФ, ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Поскольку Вы не получали такого почтового отправления, то Вы вправе подать в суд ход-во об отмене заочного решения районного суда, с ходатайством о восстановлении процессуального срока на подачу заявления об отмене заочного решения, после его удовлетворения Вы пишите заявление о повороте исполнительного производства, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!